АФИША


Справки по телефону (495) 637‑45‑55
Руководство ЦДУ оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в существующую программу.
Следите за анонсами.

АНОНС НА ОКТЯБРЬ 2020г.

3 октября
суббота

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА «ПОМНИМ СЕРДЦЕМ»
Торжественный театрализованный вечер-концерт,
посвященный 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ


В программе:

- ТРАДИЦИОННОЕ ЧАЕПИТИЕ И УГОЩЕНИЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВЕЧЕРА во дворе и садике - 15 ч.

- СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР В ФОЙЕ
звучат любимые мелодии - 15 ч.

- ТАНЦЫ – Овальный зал (2 эт.) - 15 ч.

- КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ
– Большой зал - 17 ч.

Билеты в кассе
Вход для членов Центрального Дома ученых и сотрудников Минобрнауки России по членским билетам и удостоверениям (бесплатно)

Организаторы мероприятия: профсоюзный комитет Министерства науки и высшего образования России совместно с Центральным Домом ученых РАН
17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

4 октября
воскресенье

Клуб старинного романса «Отрада»
ЕЛЕНЫ И ВАЛЕРИЯ УКОЛОВЫХ
34 сезон
«СОЛНЦЕ РОМАНСОВОЙ МОСКВЫ»
Романсы и судьба БОРИСА ФОМИНА


Принимают участие:
народная артистка РФ ИРИНА ДОЛЖЕНКО,
заслуженные артисты РФ
СЕРГЕЙ СТЕПИН, МИХАИЛ МОВШОВИЧ,
звезда Петербургского романса СЕРГЕЙ ЗЫКОВ,
цыганский премьер СЛАВА ЛУЦЕНКО
лауреаты международных конкурсов
СВЕТЛАНА НАУМЧИК, ЮЛИЯ ВОРОНЦОВА, ОЛЕГ СПИРИН

АЛЕКСЕЙ МАЗАНОВ – баян,
ИГОРЬ НИКИТЕНКОВ – фортепиано,
ИНГА НИКИТЕНКОВА – скрипка

Ансамбль «Цыганское раздолье»

Ведет программу музыковед и композитор ЕЛЕНА УКОЛОВА
17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 

СОЛЬНЫЙ ФОРТЕПИАННЫЙ КОНЦЕРТ
лауреат международных конкурсов ИРИНА ЛОЗИНА


В программе «Лунная соната» Л.ван Бетховена и пьесы из цикла «Времена года» П.И.Чайковского.
17:00
Билеты в кассе

7 октября
среда

ПРЕЧИСТЕНКА, 16
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ
ИСТОРИЯ ВЛАДЕНИЯ И ЕГО ОБИТАТЕЛЕЙ


1. Рассказ И.Б.Левиной - члена исторической секции Архнадзора, историка Москвы

2. Экскурсия по исторической части Дома
18:30
Вход по членским и входным билетам

 

К 220-летию со дня рождения П.И.Чайковского

КОНЦЕРТ «ИТАК, ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНОЙ»
К 180-летию Чайковского


В программе романсы, арии из опер П.И.Чайковского

Исполнители:
Лауреат международных конкурсов, солистка МГАФ ТАТЬЯНА РУБИНСКАЯ – меццо-сопрано, доцент МГК им.П.И.Чайковского
ИВАН СОКОЛОВ – фортепиано, художественное слово
19:00
Билеты в кассе

8 октября
четверг

«ОСЕНЬ. ЛЮБОВЬ. РОМАНС»


В программе популярные романсы прошлого столетия

Участвуют: лауреаты всероссийских и международных конкурсов АИДА МАЛИКОВА и АЛИНА ЦВЕТКОВА

Концертмейстеры:
почетный деятель искусств г.Москвы
ЕЛЕНА МАТЫЦИНА – фортепиано,
МАРИНА ИВАНОВА – фортепиано,
ПЁТР ГАНЫШ - гитара
19:00
Билеты в кассе

 
Киносекция им. проф. Н.И.Преображенского

Демонстрация и обсуждение художественного фильма «КОРИДОР БЕССМЕРТИЯ»


Режиссер Федор Максимович Попов

В главных ролях: Артем Алексеев, Анастасия Цыбизова, Игорь Ясулович и др.

Картина основана на подлинных событиях Великой Отечественной войны

Председатель проф. И.А.Преображенский
Ученый секретарь к.филос.н. В.Н.Афонина
18:30
Вход по членским и входным билетам
9 октября
пятница

ПОСВЯЩЕНИЕ ВЕЛИКИМ ПЕВЦАМ:
Cергею Лемешеву, Марку Бернесу, Муслиму Магомаеву, Валерию Ободзинскому


Поют лауреаты международных конкурсов и финалисты телепроектов на 1-ом канале «Голос», «Фактор А», «Славянский базар», «Романсиада»
ВЯЧЕСЛАВ ОЛЬХОВСКИЙ
ВЛАДИСЛАВ ТУМАНОВ
19:00
Билеты в кассе

 

ВЕЧЕР АВТОРСКОЙ ПЕСНИ


ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА с лауреатом фестивалей исполнителей авторской песни АЛЕНОЙ РУСАНОВОЙ – пение, гитара,

лауреат международных конкурсов ОЛЕГ ДОРОГОВ – гитара
19:00
Билеты в кассе

10 октября
суббота

БОЛЬШАЯ «РОМАНСИАДА– 2020»
ГАЛА-КОНЦЕРТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ РУССКОГО РОМАНСА «РОМАНСИАДА – 2020»


Представляет заслуженная артистка России ГАЛИНА ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ
17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ГРЕЗЫ КВАТРОЧЕНТО»
(в духе «нео-ренессанса»)


ПАВЕЛ ХОТИН – автор музыки и текстов, акустическая гитара, фортепиано
ФИЛИПП СОЛОВЬЕВ – вокал, мелодекламация
СВЕТЛАНА ХОТИНА – вступительное слово, поэзия
ГЕННАДИЙ КУРЛАЕВ – видеоряд
17:00
Билеты в кассе

11 октября
воскресенье

Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ ОРКЕСТР»
«СЛУЧАЙНЫЙ ВАЛЬС»

Любимые мелодии памятных лет


Художественный руководитель народная артистка России СВЕТЛАНА БЕЗРОДНАЯ (скрипка)

Солист и ведущий СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ
17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 

КОНЦЕРТ «МУЗЫКАЛЬНАЯ ФЕЕРИЯ»


В программе популярные песни и романсы русских и зарубежных композиторов

Участвуют:
ТАТЬЯНА ГУПИНА – меццо-сопрано
ГАЛИНА ХУДЯКОВА – меццо-сопрано
АЛЕКСАНДР МУКМАНОВ – тенор
Партия фортепиано – ЕЛЕНА БОЛОТОВА
17:00
Билеты в кассе

13 октября
вторник
Киносекция им. проф. Н.И.Преображенского

Демонстрация и обсуждение неигровых фильмов


Председатель проф. И.А.Преображенский
Ученый секретарь к.филос.н. В.Н.Афонина
18:30
Вход по членским и входным билетам
14 октября
среда

«НОВЫЕ ЛИЦА – ПРЕЖНИЕ ИДЕАЛЫ»


Ежегодно этот фестиваль проходит в Кремле. В рамках продолжения которого, на сцене Дома ученых, выступят не только молодые исполнители нашего времени, в поддержку фестиваля споют:
ЛАРИСА ГОРДЬЕРА – заслуженная артистка Украины, лауреат национальной Всероссийской премии
МАРИНА СОБОЛЕВА – народная артистка Карачаево-Черкессии,
АЛЕКСЕЙ ХВАЦКИЙ и другие

Режиссер проекта >КОНСТАНТИН ТАРАСОВ
19:00
Билеты в кассе

 

КОНЦЕРТ «ПЕСНИ ЛЮБВИ»


Лауреат международных фестивалей и конкурсов, певец и музыкант БОЛЕСЛАВ ВОЙШКО

В программе романсы и неаполитанские песни

Принимает участие танцевальный коллектив «Радуга»
19:00
Билеты в кассе
15 октября
четверг

К 125-летию поэта Сергея Есенина
«НЕ ЖАЛЕЮ, НЕ ЗОВУ, НЕ ПЛАЧУ...»
Московский мужской концертный хор под руководством заслуженного артиста России В.М.РЫБИНА


Дирижер – С.МАЙСКИЙ

В концерте прозвучат популярные романсы и песни на стихи Сергея Есенина
19:00
Билеты в кассе

 

КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ
Ф.ШОПЕН 24 этюда


ДЖАЙ СИ – пианист, лауреат международных конкурсов, доцент высшей школы музыки в г.Франкфурт-на-Майне
19:00
Билеты в кассе

16 октября
пятница

«ЛЮБОВЬ НЕУГАСИМАЯ»
К 120-летию со дня рождения поэта, лауреата Государственной премии СССР МИХАИЛА ИСАКОВСКОГО


Многие стихи поэта, положенные на музыку, стали любимыми народными песнями («Катюша», «Огонек», «Одинокая гармонь», «В лесу прифронтовом», «Снова замерло все до рассвета» и др.)

Участвуют:
народная артистка России ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВА,
заслуженный артист России ВАСИЛИЙ ПЬЯНОВ,
трио «РЕЛИКТ»,
лауреаты всероссийских и международных конкурсов НАДЕЖДА КОЛЕСНИКОВА, АЛЕКСЕЙ ЗУБАРЕВ
Хор русской песни «СИМОНОВА СЛОБОДА», художественный руководитель заслуженная артистка России ЕЛЕНА КУТУЗОВА

Концертмейстер ЕЛЕНА МАТЫЦИНА
Ведущий концерта АНДРЕЙ ЛОМАКИН
19:00
Билеты в кассе

 
Клуб «Содружество»

75 лет Великой Победы
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ЭХО ВОЙНЫ»


Художественное слово – к.п.н. ИРИНА АБСАЛЕМОВА
Солист – СТАНИСЛАВ ГУНЧАК
Концертмейстер – ИРИНА ТУРЕЦКАЯ
Ведущая – к.п.н. ИРИНА АБСАЛЕМОВА

Председатель к.х.н. Э.В.Скленская
Заместитель председателя к.фил.н.Н.Е.Котельникова
15:00
Вход свободный
 
Литературное объединение
Центрального Дома ученых РАН

Литературно-музыкальный вечер
К 75-летию Великой Победы


Вечер ведет к.ф.н. Л.И.Колодяжная
18:30
Вход по членским и входным билетам
17 октября
суббота

ОТКРЫТИЕ 29 СЕЗОНА КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ РОМАНСА «ЭЛЕГИЯ»


В программе русские старинные и современные романсы в исполнении любимых артистов

Ведущая – художественный руководитель ВАЛЕНТИНА КЕМНИЦ

Участвуют артисты московских музыкальных театров
17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 

«ПОБЕДИТЕЛЯМ СЛАВА!»
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА с народным артистом СССР АНАТОЛИЕМ ПОЛЕТАЕВЫМ


В программе беседа и демонстрация видеофрагментов концертов оркестра «Боян»
17:00
Билеты в кассе

18 октября
воскресенье

К 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского

Государственная капелла Москвы им. В.Судакова
Солисты капеллы Москвы
«С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ»
Хиты советского кинематографа


В программе песни: И.Дунаевского, М.Таривердиева, Д.Шостаковича, А.Пахмутовой, М.Блантера, Е.Петерсбурского, М.Фрадкина

Художественный руководитель АНАТОЛИЙ СУДАКОВ
17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 

Творческое объединение вокалистов «НАСЛЕДИЕ»
представляет концерт
«КАРАВАН ДЖАЗОВЫХ ПЕСЕН И МЕЛОДИЙ»


Лауреат всероссийских и международных конкурсов
ИРИНА ОСИНСКАЯ – вокал

Лауреат джазовых фестивалей
НИКОЛАЙ ИОРДАНИДИ – фортепиано
17:00
Билеты в кассе

20 октября
вторник

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – ДИВНАЯ ПОРА!»
Концерт солистов вокального коллектива «Лира»
Центрального Дома ученых РАН


Концертмейстер – заслуженная артистка России ОЛЬГА ШАХНОВСКАЯ
18:30
Вход свободный
21 октября
среда

АЛЕКСАНДР БИЧЕВ И ДРУЗЬЯ


Принимают участие:
АЛЕКСАНДР БИЧЕВ – участник телепроекта «Голос»
АЛЕКСАНДР АЛЬБЕРТ – участник телепроекта «Голос»
АЛЕКСАНДР БАЗАНОВ – солист Центра оперного пения им. Г.П.Вишневской
ГАЛИНА ВОЙНИЧЕНКО – солистка музыкального театра Е.Камбуровой

Концертмейстер – ОКСАНА ПЕТРИЧЕНКО
19:00
Билеты в кассе

 
Студия художественного слова «Собеседник»
Центрального Дома ученых РАН

Литературно-музыкальный вечер
««ИНЬ» И «ЯНЬ» - ЕДИНЫЕ И НЕДЕЛИМЫЕ»
Литературные истории любви


Руководитель – О.А.Лавренова – преподаватель ГИТИСа
Заместитель руководителя – к.т.н. И.В.Крейтер
18:30
Вход по членским и входным билетам
22 октября
четверг

КОНЦЕРТ «ВСТРЕТИМСЯ, ВСПОМНИМ, СПОЁМ!»

Посвящается творчеству
поэта АЛЕКСЕЯ ФАТЬЯНОВА,
композитора БОРИСА МОКРОУСОВА,
композитора ВАСИЛИЯ СОЛОВЬЕВА-СЕДОГО


Принимают участие:
заслуженная артистка России ТАТЬЯНА ВЕТРОВА,
лауреаты международных и всероссийских конкурсов
ТАТЬЯНА ГЕЙН, АЛИНА АТЛАСОВА, СВЕТЛАНА БАЛАШОВА, АЛЕКСЕЙ МОЛДАЛИЕВ, НАТАЛЬЯ ЧЕРНЫХ, ВАСИЛИЙ СОЛОВЬЕВ-СЕДОЙ (младший), АЛЕКСАНДР ШАЛУНОВ

Ведущие концерта:
АННА ФАТЬЯНОВА - внучка поэта Алексея Фатьянова,
МАКСИМ МОКРОУСОВ – внук композитора Бориса Мокроусова
19:00
Билеты в кассе

 

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
солиста Пражской национальной оперы
РОМАНА ДЕМИДОВА


Концертмейстер АЛЕКСЕЙ ЛУКОВНИКОВ

В программе арии из опер, романсы, песни
19:00
Билеты в кассе

23 октября
пятница

«ТАНГО ПОД НЕБОМ АРГЕНТИНЫ»


В программе обжигающее танго из коллекции Золотого века, лучшие опусы короля танго Астора Пьяццоллы.

Исполнители – оркестр TangoMisterioso:
А.САФОНОВ – бандонеон,
М.РАЗМАХНИНА – фортепиано,
Я.ЧЕТВЕРУХИН – скрипка,
А.СЕМЕНОВСКИЙ – виолончель,
Ю.ГОРЕЛОВ – контрабас

Участники:
Аргентинский дуэт Хуан-Мануэль Розалес и Ирина – хореографы и участники мировых шоу танго, финалисты чемпионата мира, отечественный дуэт Влада Захарова и Тим Борисов – обладатели многочисленных наград, международной премии BRIKS.

Ведущий концерта актер и режиссер ФЁДОР СТЕПАНОВ
19:00
Билеты в кассе

 

«КОГДА ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ…»


В программе блистательная классика, романсы и песни, в том числе на стихи Николая Рубцова и Сергея Есенина

Участвуют:
заслуженный артист России, солист Академического ансамбля войск национальной гвардии РФ АЛЕКСЕЙ ВОЛЖАНИН – тенор,
лауреат международных конкурсов, солистка оркестра войск национальной гвардии ЛАРИСА ВОЛЖАНИНА – меццо-сопрано

Концертмейстер – доцент Московской консерватории СТАНИСЛАВ ДЯЧЕНКО
19:00
Билеты в кассе

24 октября
суббота

МОЛОДЫЕ ГОЛОСА БОЛЬШОГО ТЕАТРА


В программе произведения из золотого фонда вокальной классики. Все солисты – победители многих престижных вокальных конкурсов.

Солистка Большого театра России
АНАСТАСИЯ СОРОКИНА – сопрано

Солист камерной сцены им.Б.А.Покровского Большого театра России, выпускник молодежной оперной программы Большого театра России, солист музыкального театра им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко ИГОРЬ КОРОСТЫЛЕВ – бас

Концертмейстер лауреат международных конкурсов АЛЬБИНА БЕРЕЗИНА
Ведущий – МИХАИЛ ИСМИХАНОВ
17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «ГОЛОС ДУШИ»


К юбилею художественного руководителя вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН, народной артистки России ЛАРИСЫ КУРДЮМОВОЙ
17:00
Билеты в кассе

25 октября
воскресенье

ЮБИЛЕЙНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
заслуженного артиста России,
солиста музыкального театра им.Б.Покровского
ГЕРМАНА ЮКАВСКОГО


17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 

«ПРОЩАТЬ, МОЛИТЬСЯ, ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ»


Песни и романсы на стихи Карины Филипповой исполняет заслуженная артистка России ЛИЛИЯ ЕРОХИНА

Концертмейстеры:
БОРИС ЗИГАНШИН, ЕЛЕНА МАТЫЦИНА
ВАСИЛИЙ ЯНУСОВ
- рояль
ЮЛИЯ ЧЕРЕПАНОВА - альт
17:00
Билеты в кассе

27 октября
вторник

К 75-летию Великой Победы
Концерт симфонического оркестра им.А.П.Бородина
Центрального Дома ученых РАН


В программе: симфония Д.Шостаковича «Памяти жертв фашизма и войны», песни военных лет.
Музыкальные произведения Моцарта, Баха, Сибелиуса, Сен-Санса.

Художественный руководитель и дирижер проф.МГК им.П.И.Чайковского П.Б.Ландо.
19:00
Билеты в кассе
Для членов Дома ученых вход по членским билетам

 

К 75-летию Великой Победы
«МЫ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ»
Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН


Художественный руководитель народная артистка России Лариса Курдюмова

Концертмейстер Татьяна Соколовская
19:00
Вход по членским и входным билетам
28 октября
среда

«ВАДИМ КОЗИН. ПОСВЯЩЕНИЕ»
Поёт лауреат международных конкурсов
ЕВГЕНИЙ ЮЖИН


АЛЕКСАНДР ВИШНЕВСКИЙ – фортепиано
19:00
Билеты в кассе

 

«ОТ СПИРИЧУЭЛС ДО ДЖАЗА – ОДИН ШАГ»


Афроамериканские госпел и спиричуэлы наряду с блюзом составляют основу всей современной поп-музыки – от джаза до соула, от рока до R&B.

B программе концерта прозвучат известные джазовые песни Дж.Гершвина, И.Берлина из репертуара Ф.Синатры, Э.Хампердинга и других.

Участвуют:
ЕВГЕНИЙ БАРАНОВ – вокал, труба
АЛИНА ЛАРИНА – вокал,
ВЛАДИМИР ЛУКАШЕНИЧ - фортепиано,
НИКОЛАЙ МОЛЧАНОВ – контрабас,
СЕРГЕЙ БУЛАВИН – баритон
19:00
Билеты в кассе

29 октября
четверг

«И ЛЬЕТСЯ ПЕСНЯ…»


Участвуют:
Заслуженная артистка России ВАЛЕНТИНА СОБАНЦЕВА
Заслуженная артистка республик Хакасия и Дагестан НАТАЛЬЯ МАНУЛИК
Лауреаты международного конкурса «Романсиада»
ЮЛИЯ МОРГОЕВА
СЕРГЕЙ ПЕТРИЩЕВ

Приглашенный солист музыкального театра «Nae Leonard» (Галаць, Румыния), победитель телешоу «Браво, брависсимо!» на Первом канале Румынии СЛАВИЧ МОРОЗ

В программе советские и зарубежные шлягеры из репертуара П.Лещенко, Д.Спэтару, Х.Иглесиаса, М.Бернеса, Э.Пиаф
19:00
Билеты в кассе
 

«ПЕСНИ НАРОДОВ МИРА»
Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН


Художественный руководитель народная артистка России Лариса Курдюмова

Концертмейстер Екатерина Фоминых
19:00
Вход по членским и входным билетам
30 октября
пятница

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
заслуженного артиста республики Карелия
ВЛАДИСЛАВА КОСАРЕВА


В сопровождении ансамбля русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России ВИКТОРА СМОЛИЯ

В программе песни и романсы русских, советских и зарубежных композиторов
19:00
Билеты в кассе

 

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ им. проф. В.Д.НЫРКОВОЙ

ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ НА СЦЕНЕ ДОМА УЧЕНЫХ

Литературно-музыкальная композиция
К 210-летию со дня рождения Р.Шумана
«РОБЕРТ ШУМАН (1810-1856) И ЕГО РОМАНТИЧЕСКИЙ МИР»


Выступают воспитанники учебных заведений им.Гнесиных

Руководитель программы доц.РАМ им.Гнесиных Ирина Захарбекова
19:00
Вход по членским и входным билетам
31 октября
суббота

«РОССИИ НЕЖНАЯ ДУША»
Концерт – посвящение народной артистке РСФСР ВАЛЕНТИНЕ ТОЛКУНОВОЙ


В концерте принимает участие заслуженный артист России СЕРГЕЙ ТОЛКУНОВ и ведущие артисты российской эстрады в сопровождении инструментального трио под руководством заслуженного артиста России АЛЕКСАНДРА БИСЕРОВА

Концерт ведет МАРИНА АРВЕЛИ
17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 

КОНЦЕРТ «МУЗЫКА ЛЮБВИ»


Поют лауреаты международных конкурсов:
ИРИНА ВАГНЕР
АЛЕКСЕЙ СВИРИДОВ
КИРИЛЛ ЛОЗАКОВИЧ


В программе шедевры оперной классики, популярные романсы, песни русских композиторов

Концертмейстер ЕЛЕНА БАЛАШОВА
17:00
Билеты в кассе

Справки по телефону (495) 637‑45‑55
Руководство ЦДУ оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в существующую программу.
Следите за анонсами.

Условия возврата и обмена услуги.
В случае возврата Билета все денежные средства будут возвращены на ту же карту, по которой проходила оплата.